
BLAST SLAM VI
Tier APROFESSIONAL Encerrado03 de fev. de 2026 — 15 de fev. de 2026 |venue=BLAST Studios, Europe · BLAST StudiosOnline & OfflineBLASTTier-1
US$ 1.000.000Premiação
12Times
80Séries
103mapas
Médias por mapa
103 mapasTempo de partida42:46
73 hpico 85:07
Abates47.6
4.899pico 92
Torres destruídas12.6
1.295pico 20
Barracas destruídas4.5
463pico 12
Roshans mortos não são contados: nenhuma fonte pública os informa. O feed ao vivo só prova que o Roshan morreu, nunca quantas vezes.
Heróis
- HeróiMVDAMPRBR
Atributo principalAgilidadeRazor28151354%95%68%
Atributo principalForçaTreant Protector1411379%94%81%
Atributo principalAgilidadeViper147750%94%81%
Atributo principalInteligênciaJakiro38201853%83%47%
Atributo principalInteligênciaShadow Demon28141450%82%54%
Atributo principalUniversalBatrider2115671%81%60%
Atributo principalAgilidadeShadow Fiend24141058%80%56%
Atributo principalForçaHuskar62433%77%71%
Atributo principalInteligênciaChen189950%66%49%
Atributo principalForçaMars34161847%61%28%
Atributo principalForçaTiny41162539%60%20%
Atributo principalForçaLargo28131546%55%28%
Atributo principalInteligênciaPuck1810856%55%38%
Atributo principalAgilidadeEmber Spirit26161062%53%28%
Atributo principalForçaTusk25111444%50%25%
Atributo principalForçaUnderlord2317674%49%26%
Atributo principalUniversalBrewmaster1851328%47%29%
Atributo principalUniversalWindranger2191243%46%25%
Atributo principalAgilidadeUrsa167944%46%30%
Atributo principalInteligênciaStorm Spirit158753%45%30%
Atributo principalForçaCentaur Warrunner189950%40%22%
Atributo principalForçaSlardar118373%38%27%
Atributo principalAgilidadeClinkz2214864%37%16%
Atributo principalInteligênciaWarlock23121152%36%14%
Atributo principalUniversalBeastmaster1951426%35%17%
Atributo principalForçaTimbersaw1331023%35%22%
Atributo principalForçaDragon Knight1971237%34%16%
Atributo principalAgilidadeKez1812667%34%17%
Atributo principalAgilidadeWeaver136746%34%21%
Atributo principalForçaClockwerk1810856%30%13%
Radiant × Dire
Mapas vencidos por lado41%
4261
Abates por lado49%
2.4072.492
Líderes do campeonato
- 🇵🇪TaiLungHEROIC7.62
- 🇳🇮YumaHEROIC6.83
- 🇵🇭NatsumiOG6.47
- 🇸🇪m1CKeTeam Liquid6.29
- 🇰🇿医者watson`Team Yandex6.13
- 🇺🇸RCYGamerLegion6.02
- 🇵🇱NishaTeam Liquid5.98
- 🇷🇺CHIRA_JUNIORTeam Yandex4.90
- 🇵🇭Yopaj-OG4.89
- 🇩🇰Ace ♠Team Liquid4.85
- 🇷🇺NoticedTeam Yandex4.82
- 🇰🇿MalikTeam Yandex4.61
KDA sobre os mapas disputados neste campeonato.