
DreamLeague Season 27
Tier APROFESSIONAL Encerrado10 de dez. de 2025 — 21 de dez. de 2025 EuropeOnlineESL GamingTier-1
US$ 1.000.000Premiação
24Times
86Séries
208mapas
Médias por mapa
208 mapasTempo de partida39:30
137 hpico 75:06
Abates47.1
9.798pico 95
Torres destruídas12.4
2.575pico 21
Barracas destruídas4.5
926pico 12
Roshans mortos não são contados: nenhuma fonte pública os informa. O feed ao vivo só prova que o Roshan morreu, nunca quantas vezes.
Heróis
- HeróiMVDAMPRBR
Atributo principalInteligênciaJakiro64372758%98%67%
Atributo principalForçaTimbersaw24111346%98%87%
Atributo principalInteligênciaShadow Demon62313150%91%61%
Atributo principalForçaDragon Knight81384347%90%51%
Atributo principalForçaCentaur Warrunner66402661%77%45%
Atributo principalForçaSlardar47272057%75%52%
Atributo principalAgilidadeUrsa46222448%73%50%
Atributo principalUniversalMarci137654%72%66%
Atributo principalUniversalAbaddon34161847%67%50%
Atributo principalAgilidadeNaga Siren1913668%63%53%
Atributo principalForçaTusk75334244%61%25%
Atributo principalForçaMars63303348%59%28%
Atributo principalAgilidadeTerrorblade45202544%57%36%
Atributo principalUniversalPangolier45212447%55%34%
Atributo principalAgilidadeGyrocopter41212051%55%35%
Atributo principalForçaPrimal Beast43241956%53%33%
Atributo principalForçaAxe55243144%52%26%
Atributo principalForçaHuskar124833%49%43%
Atributo principalInteligênciaWarlock66293744%46%14%
Atributo principalInteligênciaQueen of Pain28151354%45%32%
Atributo principalUniversalBatrider41212051%45%25%
Atributo principalInteligênciaChen44212348%44%23%
Atributo principalAgilidadeEmber Spirit35201557%44%27%
Atributo principalInteligênciaPuck36142239%40%23%
Atributo principalAgilidadeJuggernaut37191851%38%21%
Atributo principalUniversalNature's Prophet2516964%34%22%
Atributo principalAgilidadeHoodwink57292851%32%5%
Atributo principalUniversalWindranger29191066%32%18%
Atributo principalAgilidadeViper2415963%31%19%
Atributo principalInteligênciaPugna45212447%30%9%
Radiant × Dire
Mapas vencidos por lado57%
11890
Abates por lado51%
5.0444.754
Líderes do campeonato
- 🇷🇺SatanicTEAM VISION6.41
- 🇺🇸RCYGamerLegion6.34
- 🇵🇱NishaTeam Liquid6.04
- 🇵🇭Yopaj-OG5.97
- 🇵🇭NatsumiOG5.93
- 🇺🇦No[o]ne-TEAM VISION5.76
- 🇵🇭AbedVirtus.pro5.34
- 🇺🇦YatoroTeam Spirit5.20
- 🇧🇬bzmTundra Esports5.15
- 🇲🇾NothingToSayXtreme Gaming5.14
- 🇵🇰SumaiL-Nigma Galaxy5.04
- 🇨🇳AmeXtreme Gaming5.04
KDA sobre os mapas disputados neste campeonato.