
DreamLeague Season 28
Tier APROFESSIONAL Encerrado16 de fev. de 2026 — 01 de mar. de 2026 EuropeOnlineESL GamingTier-1
US$ 1.000.000Premiação
16Times
91Séries
197mapas
Médias por mapa
197 mapasTempo de partida39:25
129 hpico 79:56
Abates47.8
9.415pico 91
Torres destruídas12.0
2.368pico 21
Barracas destruídas4.2
834pico 10
Roshans mortos não são contados: nenhuma fonte pública os informa. O feed ao vivo só prova que o Roshan morreu, nunca quantas vezes.
Heróis
- HeróiMVDAMPRBR
Atributo principalForçaTreant Protector149564%99%92%
Atributo principalAgilidadeShadow Fiend51331865%97%72%
Atributo principalInteligênciaShadow Demon55332260%96%69%
Atributo principalUniversalBatrider35171849%90%73%
Atributo principalInteligênciaJakiro83374645%81%39%
Atributo principalForçaMars61293248%77%46%
Atributo principalForçaLargo54332161%76%48%
Atributo principalInteligênciaPuck41241759%71%50%
Atributo principalAgilidadeRazor52193337%71%44%
Atributo principalUniversalBeastmaster42271564%69%47%
Atributo principalForçaHuskar73443%67%63%
Atributo principalInteligênciaWarlock74413355%61%24%
Atributo principalUniversalWindranger45232251%61%38%
Atributo principalAgilidadeViper35152043%58%41%
Atributo principalForçaPhoenix65313448%54%21%
Atributo principalAgilidadeEmber Spirit37241365%52%34%
Atributo principalForçaTiny55322358%51%23%
Atributo principalInteligênciaChen25131252%51%38%
Atributo principalAgilidadeKez52232944%50%24%
Atributo principalForçaCentaur Warrunner42241857%49%27%
Atributo principalInteligênciaStorm Spirit52262650%48%21%
Atributo principalForçaTusk52302258%47%20%
Atributo principalForçaSlardar26101638%39%26%
Atributo principalAgilidadeUrsa24101442%39%27%
Atributo principalForçaUnderlord31102132%38%22%
Atributo principalUniversalVoid Spirit44172739%35%13%
Atributo principalForçaDragon Knight36132336%35%16%
Atributo principalAgilidadeHoodwink40271368%29%9%
Atributo principalInteligênciaInvoker158753%29%21%
Atributo principalAgilidadeTemplar Assassin1771041%28%20%
Radiant × Dire
Mapas vencidos por lado45%
88109
Abates por lado48%
4.5094.906
Líderes do campeonato
- 🇷🇺NightfallAurora Gaming8.65
- 🇵🇱NishaTeam Liquid6.83
- 🇺🇦lorenofAurora Gaming6.15
- 🇷🇺SatanicTEAM VISION5.90
- 🇷🇺Mirele`Team Spirit5.72
- 🇧🇬bzmTundra Esports5.60
- 🇷🇺PureTundra Esports5.52
- 🇷🇺SSSTEAM VISION5.47
- 🇮🇱33Tundra Esports5.45
- 🇸🇪m1CKeTeam Liquid5.34
- 🇺🇸RCYGamerLegion5.17
- 🇷🇺gpk~BoomBoys4.90
KDA sobre os mapas disputados neste campeonato.