
ESL One Birmingham 2026
Tier APROFESSIONAL Encerrado22 de mar. de 2026 — 29 de mar. de 2026🇬🇧 Birmingham, United Kingdom · bp pulse LIVEOfflineESL GamingTier-1
US$ 1.000.000Premiação
16Times
68Séries
143mapas
Médias por mapa
143 mapasTempo de partida40:19
96 hpico 73:17
Abates50.2
7.184pico 80
Torres destruídas12.4
1.767pico 19
Barracas destruídas4.4
631pico 10
Roshans mortos não são contados: nenhuma fonte pública os informa. O feed ao vivo só prova que o Roshan morreu, nunca quantas vezes.
Heróis
- HeróiMVDAMPRBR
Atributo principalInteligênciaShadow Demon29161355%91%71%
Atributo principalUniversalBatrider43212249%85%55%
Atributo principalForçaLargo1510567%83%73%
Atributo principalInteligênciaJakiro58382066%80%39%
Atributo principalInteligênciaPuck40182245%79%51%
Atributo principalUniversalBeastmaster45192642%78%46%
Atributo principalForçaTreant Protector75271%71%66%
Atributo principalAgilidadeTemplar Assassin2214864%66%51%
Atributo principalForçaPhoenix45252056%64%33%
Atributo principalInteligênciaShadow Shaman65303546%62%16%
Atributo principalAgilidadeShadow Fiend31151648%59%37%
Atributo principalInteligênciaWarlock41142734%58%29%
Atributo principalForçaTiny45232251%56%24%
Atributo principalForçaTusk54272750%52%15%
Atributo principalUniversalVoid Spirit38231561%50%23%
Atributo principalAgilidadeUrsa179853%49%37%
Atributo principalForçaMars26121446%48%29%
Atributo principalForçaTidehunter2416867%44%27%
Atributo principalUniversalBrewmaster26131350%43%25%
Atributo principalAgilidadeEmber Spirit2591636%43%25%
Atributo principalForçaDoom158753%43%32%
Atributo principalInteligênciaStorm Spirit2214864%40%24%
Atributo principalForçaBristleback2291341%39%24%
Atributo principalUniversalWindranger2113862%38%24%
Atributo principalForçaUnderlord23131057%36%20%
Atributo principalAgilidadeFaceless Void159660%34%24%
Atributo principalForçaHuskar1010%31%31%
Atributo principalForçaDragon Knight149564%31%21%
Atributo principalInteligênciaInvoker2415963%30%13%
Atributo principalUniversalPangolier2391439%30%14%
Radiant × Dire
Mapas vencidos por lado55%
7865
Abates por lado51%
3.6913.493
Líderes do campeonato
- 🇮🇩MikotoAurora Gaming11.88
- 🇷🇺NightfallAurora Gaming7.43
- 🇰🇿医者watson`Team Yandex7.39
- 🇺🇦No[o]ne-TEAM VISION6.91
- 🇧🇬bzmTundra Esports6.72
- 🇷🇺PureTundra Esports5.90
- 🇷🇺CHIRA_JUNIORTeam Yandex5.78
- 🇷🇺NoticedTeam Yandex5.59
- 🇷🇺SatanicTEAM VISION5.30
- 🇮🇱33Tundra Esports5.21
- 🇺🇸RCYGamerLegion5.16
- 🇷🇺SSSTEAM VISION5.03
KDA sobre os mapas disputados neste campeonato.