
Esports World Cup 2026
Tier APROFESSIONAL Encerrado07 de jul. de 2026 — 19 de jul. de 2026🇫🇷 Paris, France · Paris Expo Porte de VersaillesOfflineESL Gaming|organizer2-name=ESL FACEIT GroupTier-1
US$ 2.000.000Premiação
24Times
78Séries
159mapas
Médias por mapa
159 mapasTempo de partida43:13
115 hpico 93:53
Abates51.3
8.163pico 111
Torres destruídas12.7
2.019pico 22
Barracas destruídas4.8
761pico 12
Roshans mortos não são contados: nenhuma fonte pública os informa. O feed ao vivo só prova que o Roshan morreu, nunca quantas vezes.
Heróis
- HeróiMVDAMPRBR
Atributo principalForçaTreant Protector1510567%97%88%
Atributo principalAgilidadeLone Druid2012860%97%84%
Atributo principalAgilidadeShadow Fiend39241562%88%64%
Atributo principalAgilidadeDrow Ranger36152142%79%56%
Atributo principalInteligênciaPuck35122334%71%49%
Atributo principalInteligênciaKeeper of the Light35211460%69%47%
Atributo principalAgilidadeHoodwink70403057%69%25%
Atributo principalForçaEarth Spirit67333449%67%25%
Atributo principalAgilidadeEmber Spirit48291960%67%36%
Atributo principalUniversalBane44242055%67%39%
Atributo principalInteligênciaDark Seer29191066%61%43%
Atributo principalForçaUndying37231462%60%36%
Atributo principalForçaCentaur Warrunner41221954%58%32%
Atributo principalForçaLargo38211755%58%34%
Atributo principalForçaClockwerk60263443%57%19%
Atributo principalForçaAxe35142140%56%34%
Atributo principalForçaDoom2491538%56%41%
Atributo principalUniversalBeastmaster32122038%51%31%
Atributo principalForçaTiny32171553%49%29%
Atributo principalUniversalWindranger44172739%47%19%
Atributo principalAgilidadeKez2113862%47%33%
Atributo principalUniversalSnapfire36132336%45%22%
Atributo principalUniversalNature's Prophet1611569%45%35%
Atributo principalInteligênciaInvoker25151060%42%26%
Atributo principalInteligênciaNecrophos25141156%38%22%
Atributo principalAgilidadeViper121118%35%28%
Atributo principalInteligênciaWinter Wyvern32201263%33%13%
Atributo principalForçaHuskar330100%32%30%
Atributo principalUniversalEnigma1991047%30%18%
Atributo principalInteligênciaRing Master39172244%30%5%
Radiant × Dire
Mapas vencidos por lado46%
7386
Abates por lado48%
3.9274.236
Líderes do campeonato
- 🇷🇺NoticedTEAM VISION12.52
- 🇺🇦No[o]ne-TEAM VISION9.66
- 🇺🇦lorenofNigma Galaxy8.41
- 🇷🇺SatanicTEAM VISION7.75
- 🇮🇩MikotoAurora Gaming6.75
- 🇷🇺Malr1neTeam Falcons6.67
- 🇷🇺CHIRA_JUNIORTeam Yandex6.55
- 🇷🇺Kiritych~BoomBoys6.49
- 🇷🇺MieRoBoomBoys6.42
- 🇸🇰skiterTeam Falcons6.36
- 🇵🇰SumaiL-Nigma Galaxy6.28
- 🇷🇺LarlTeam Spirit6.25
KDA sobre os mapas disputados neste campeonato.