
PGL Wallachia 2026 Season 8
Tier APROFESSIONAL Encerrado18 de abr. de 2026 — 26 de abr. de 2026🇷🇴 Bucharest, Romania · PGL StudioOfflinePGLTier-1
US$ 1.000.000Premiação
16Times
47Séries
119mapas
Médias por mapa
119 mapasTempo de partida42:35
84 hpico 81:58
Abates49.9
5.939pico 84
Torres destruídas12.4
1.479pico 19
Barracas destruídas4.7
564pico 10
Roshans mortos não são contados: nenhuma fonte pública os informa. O feed ao vivo só prova que o Roshan morreu, nunca quantas vezes.
Heróis
- HeróiMVDAMPRBR
Atributo principalUniversalBeastmaster28171161%94%71%
Atributo principalForçaAlchemist1971237%93%77%
Atributo principalForçaSlardar2216673%89%71%
Atributo principalUniversalBatrider1912763%89%73%
Atributo principalInteligênciaRubick55312456%87%40%
Atributo principalForçaPhoenix43192444%87%50%
Atributo principalAgilidadeMonkey King30141647%87%61%
Atributo principalAgilidadeHoodwink66323448%85%29%
Atributo principalUniversalPangolier42192345%82%47%
Atributo principalAgilidadeLone Druid26161062%75%53%
Atributo principalInteligênciaPuck2214864%74%55%
Atributo principalForçaTiny47262155%70%30%
Atributo principalInteligênciaQueen of Pain34151944%60%31%
Atributo principalForçaUnderlord2591636%56%35%
Atributo principalAgilidadeEmber Spirit34161847%52%24%
Atributo principalForçaHuskar54180%51%47%
Atributo principalAgilidadeKez1914574%50%34%
Atributo principalForçaTidehunter2012860%50%33%
Atributo principalAgilidadeViper1771041%48%34%
Atributo principalForçaBristleback2171433%46%29%
Atributo principalForçaTusk22101245%41%23%
Atributo principalInteligênciaEnchantress25131252%39%18%
Atributo principalForçaDoom2012860%39%23%
Atributo principalUniversalSand King25101540%38%17%
Atributo principalInteligênciaShadow Demon135838%34%23%
Atributo principalUniversalIo93633%33%25%
Atributo principalUniversalVoid Spirit1991047%32%16%
Atributo principalInteligênciaMuerta168850%32%18%
Atributo principalUniversalWindranger2112957%31%13%
Atributo principalInteligênciaGrimstroke27111641%29%7%
Radiant × Dire
Mapas vencidos por lado53%
6356
Abates por lado52%
3.0802.859
Líderes do campeonato
- 🇷🇺gpk~BoomBoys11.18
- 🇷🇺Kiritych~BoomBoys8.27
- 🇷🇺MieRoBoomBoys8.13
- 🇮🇩MikotoAurora Gaming6.66
- 🇲🇩Save-BoomBoys6.24
- 🇺🇦No[o]ne-TEAM VISION5.63
- 🇨🇳XxsXtreme Gaming5.35
- 🇵🇱NishaTeam Liquid5.26
- 🇸🇪m1CKeTeam Liquid5.15
- 🇷🇺NightfallAurora Gaming5.07
- 🇷🇺SSSTEAM VISION4.90
- 🇨🇳AmeXtreme Gaming4.72
KDA sobre os mapas disputados neste campeonato.